首页 - 政民互动 - 最新咨询-详情
咨询详情
咨询标题  
天津市应急管理 与 天津滨海窦庄通用机场是否可以开展应急协同工作?
咨 询 人  
蒲*
咨询日期  
2019-08-09 22:35:51.0
咨询内容  
我是天津滨海窦庄通用机场职员,我单位属于国家A1通用机场,通用机场业务领域之一就有“抢险救灾“这一条,如遇应急突发自然灾害情况,机场与应急管理部门可以通过建立互相合作机制,来应对各种突发情况的发生。我机场与国家公安部,天津市公安局建立长期协作关系,机场现有各型直升机十余架,完全具备处理突发应急情况的发生,诚待局我双方商讨协作。
答复内容  
您好,如有协作意向请与我局办公室接洽电话28208813
 
回复单位  
天津市应急管理局
答复日期  
2019-08-13 14:57:11.0
网站链接: 中国政府网 国家应急管理部 天津市政府网 廉韵津沽

网站简介  |

网站地图  |

联系方式  |

网站声明  |

信息统计  |

访问量统计

主办:天津市应急管理局  版权所有©
网站标识码1200000003   版权所有 津ICP备05000028号    津公网安备 12010302000954号