首页 - 政民互动 - 最新咨询-详情
咨询详情
咨询标题  
中新生态城企业应急预案备案该找哪个部门
咨 询 人  
荆*勇
咨询日期  
2020-01-03 09:32:14.0
咨询内容  
作为中新生态城投资开发类企业,按照属地为主的原则,经咨询生态城管委会应急管理局,被告知目前尚未明确生态城范围内危化、工贸类以外其它行业企业应急预案的备案部门,请市局就相关问题给予明确说明,以便于企业合法合规开展经营活动:1.投资开发类企业的应急预案是否需要备案? 2.如果需要备案,请指导明确具体受理单位或部门。谢谢。
答复内容  
您好,请咨询滨海新区应急管理局,电话65305621
 
回复单位  
天津市应急管理局
答复日期  
2020-01-06 11:49:35.0
网站链接: 中国政府网 国家应急管理部 天津市政府网 廉韵津沽

网站简介  |

网站地图  |

联系方式  |

网站声明  |

信息统计  |

访问量统计

主办:天津市应急管理局  版权所有©
网站标识码1200000003   版权所有 津ICP备05000028号    津公网安备 12010302000954号