首页 - 政民互动 - 最新咨询-详情
咨询详情
咨询标题  
去年考试合格的特种作业操作证为什么还不办卡
咨 询 人  
王*杰
咨询日期  
2020-05-20 11:34:10.0
咨询内容  
去年考试合格的特种作业操作证为什么还不办卡
答复内容  
您好,根据应急管理部办公厅《关于更新安全生产知识和管理能力考核合格证、特种作业操作证式样的通知》(应急厅〔2019〕53号)文件,目前您可以登陆应急管理部官网下载电子证书,同样具有法律效力
 
回复单位  
天津市应急管理局
答复日期  
2020-05-20 16:45:11.0
网站链接: 中国政府网 国家应急管理部 天津市政府网 廉韵津沽

网站简介  |

网站地图  |

联系方式  |

网站声明  |

信息统计  |

访问量统计

主办:天津市应急管理局  版权所有©
网站标识码1200000003   版权所有 津ICP备05000028号    津公网安备 12010302000954号