首页 - 政民互动 - 最新咨询-详情
咨询详情
咨询标题  
关于电工证复审下证的问题
咨 询 人  
孙*
咨询日期  
2020-05-22 16:27:40.0
咨询内容  
您好,我想向您咨询一下问题,我的低压电工证已于2019年11月份复审完毕,成绩合格,但是磁卡一直没下来,介绍考试的人告诉说因处于疫情期间电工证磁卡就不发了,请问您是真的吗?
答复内容  
您好,目前应急管理部出台文件,推广普及电子证件,您可登录应急管理部网站下载电子版证件,与实体证件具有同样的效力
 
回复单位  
天津市应急管理局
答复日期  
2020-05-22 16:36:27.0
网站链接: 中国政府网 国家应急管理部 天津市政府网 廉韵津沽

网站简介  |

网站地图  |

联系方式  |

网站声明  |

信息统计  |

访问量统计

主办:天津市应急管理局  版权所有©
网站标识码1200000003   版权所有 津ICP备05000028号    津公网安备 12010302000954号